КульМод мода в контексте культуры
   

Оскар за костюмы

2018
Марк Бриджес за фильм «Призрачная нить», номинанты: Жаклин Дюран («Красавица и чудовище» и «Темные времена»), Луис Секейра «Форма воды»), Консолата Бойл («Виктория и Абдул»)

2017

Коллин Этвуд за фильм «Фантастические твари и где они обитают», номинанты: Джоанна Джонстон («Союзники»), Консолата Бойл («Флоренс Фостер Дженкинс»), Мадлин Фонтен («Джеки»), Мэри Зофрис («Ла-Ла Ленд»)

2016
Дженни Беван за фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», номинанты: Сэнди Пауэлл («Кэрол» и «Золушка»), Пако Дельгадо («Девушка из Дании»), Жаклин Уэст («Выживший»)

2015
Милена Канонеро за фильм «Отель «Гранд Будапешт», номинанты: Марк Бриджес («Врожденный порок»), Коллин Этвуд («Чем дальше в лес»), Анна Б. Шеппард («Малефисента»), Жаклин Дюрран («Уильям Тёрнер»)

2014
Кэтрин Мартин за фильм «Великий Гэтсби», номинанты: Майкл Уилкинсон («Афера по-американски», Уильям Чанг Сук Пинг («Великий мастер»), Майкл О´Коннор («невидимая женщина»), Патриция Норрис («12 лет рабства»)

2013
Жаклин Дюрран за фильм «Анна Каренина», номинанты: Коллин Этвуд (Белоснежка и охотник»), Эйко Исиока («Белоснежка: месть гномов»), Джоанна Джонсон («Линкольн»), Пако Дельгато («Отверженные»)

2012
Марк Бриждес за фильм «Арьтист», номинанты: Лизи Кристл («Аноним»), Сэнди Пауэлл («Хранитель времени»), Майкл О´Коннор («Джейн Эйр»), Андрианна Филлипс («МЫ. Верим в любовь»)

2011
Коллин Этвуд за фильм «Алиса в стране чудес», номинанты: Антонелла Каннароцци («Я – это любовь»), Дженни Биван («Король говорит!»), Сэнди Пауэлл («Буря»), Мэри Зоферс «Железная хватка»)

2010
Сэнди Пауэлл за фильм «Молодая Виктория», номинанты: Дженет Петерсон («Яркая звезда»), Кэтрин Леттери («Коко до Шанель»), Моник Прудом («Воображариум доктора Парнаса»), Коллин Этвуд («Девять») 
2009
Майкл О´Коннор за фильм «Герцогиня», номинанты: Кэтрин Мартин («Австралия»), Жаклин Вест («Загадочная история Бенджамина Баттона»), Денни Гликер («Харви Милк»), Альберт Вольски («Дорога перемен»)
2008
Александра Бирн за фильм «Золотой век», номинанты: Альберт Вольски («Через Вселенную»), Жаклин Дюрран («Искупление»), Марит Аллен («Жизнь в розовом свете»), Коллин Этвуд («Суинни Тодд, парикмахер с Флит-стрит»)
2007
Милена Канонеро за фильм «Мария Антуанетта», номинанты: Йи Чанг Ман («Проклятие золотого цветка»), Патриция Филд («Дьявол носит Prada»), Шарен Дэвис («Девушки мечты»), Консолата Бойл («Королева»)
2006
Коллин Этвуд за фильм «Мемуары Гейши», номинанты: Габриэлла Пескуччи («Чарли и шоколадная фабрика»), Сэнди Пауэлл («Миссис Хендерсон представляет»), Жаклин Дюрран («Гордость и предубеждение»), Ариан Филлипс («Преступить черту»)
2005
Сэнди Пауэлл за фильм «Авиатор», номинанты: Александра Бирн («Волшебная страна»), Коллин Этвуд («Лемони Сникет: 33 несчастья»), Шерен Дэвис («Рэй»), Боб Рингвуд («Троя»).
2004
Нгила Диксон, Ричард Тейлор за фильм «Властелин колец: Возвращение короля», номинанты: Дьерн ван Страален («Девушка с жемчужной сережкой»), Нгила Диксон («Последний самурай»), Венди Стайтс («Хозяин морей: на краю земли»), Джудианна Маковски («Фаворит»)
2003
Коллин Этвуд за фильм «Чикаго», номинанты: Сэнди Пауэлл («Банды Нью-Йорка»), Анна Б. Шеппард (Пианист»), Джули Уэйсс («Фрида»), Энн Рот («Часы»)
2002
Кэтрин Мартин, Энгус Сирейси за фильм «Мулен Руж», номинанты:  Найла Диксон, Ричард Тейлор («Властелин колец: Братство кольца»), Джудианна Маковски («Гарри Поттер и философский камень»), Дженни Бивен («Госфорд-парк»), Милена Канонеро («История с ожерельем»)
2001
Дженти Уайтс за фильм «Гладиатор», номинанты: Энтони Пауэлл («102 далматинца»), Рита Рюк («Гринч – похититель Рождества»), Жаклин Вест («Перо маркиза де Сада»), Тимми Уип («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»)

2000
Линди Хэмминг за фильм «Кутерьма», номинанты: Дженни Биван («Анна и король»), Коллин Этвуд («Сонная лощина»), Гэри Джонс, Энн Рот («Талантливый мистер Рипли»), Милена Канонеро («Титус»)
1999
Сэнди Пауэлл за фильм «Влюбленный Шекспир», номинанты: Коллин Этвуд («Любимая»), Александра Бирн («Елизавета»), Джудианна Маковски («Плезантвиль»),  Сэнди Пауэлл («Бархатная золотая жила»)
1998
Дебора Линн Скотт за фильм «Титаник», номинанты: Рут Картер («Амистад»), Данте Ферретти («Кундун»), Жаннет Паттерсон («Оскар и Люсинда»), Сэнди Пауэлл («Крылья голубки»)
1997
Энн Рот за фильм «Английский пациент», номинанты: Пол Браун («Ангелы и насекомые»), Рут Майерс («Эмма»), Александра Бирн («Гамлет»), Жаннет Паттерсон (Портрет леди»)
1996
Джеймс Ачесон за фильм «Королевская милость», номинанты: Чарльз Кнод («Храброе сердце»), Шуна Харвуд («Ричард III»), Дженни Биван, Джон Брайт («Разум и чувства»), Джул Вейсс («12 обезьян»)
1995
Тим Чаппел, Лиззи Гардинер за фильм «Приключения Присциллы, королевы пустыни»,
номинанты: Джеффри Курланд («Пули над Бродвеем»), Коллин Этвуд («Маленькие женщины»), Април Ферри («Мэверик»), Моидель Бикель («Королева Марго»)
1994
Габриэлла Пескуччи за фильм «Эпоха невинности», номинанты: Сэнди Пауэлл («Орландо», «Пианино»), Дженни Биван, Джон Брайт («Остаток дня»), Энн Шеппард («Список Шиндлера»)
1993
Эйко Исиока за фильм «Дракула», номинанты: Шина Напье («Колдовской апрель»), Дженни Биван, Джон Брайт («Говардс Энд»), Рут Картер («Малколм Икс»), Альберт Вольски («Игрушки»)
1992
Альберт Вольски за фильм «Багси», номинанты: Рут Майерс («Семейка Адамс»), Ричард Хорнунг («Бартон Финк»), Энтони Пауэлл («Капитан Крюк»), Корин Джорри («Мадам Бовари»)
1991
Франка Скуарциэпино за фильм «Сирано де Бержерак», номинанты: Глория Грэшем («Авалон»), Элиза Зампарелли («Танцующий с волками»), Милена Канонеро («Дик Трейси»), Маурицио Милленотти («Гамлет»)
1990
Филлис Дальтон  за фильм «Генрих V», номинанты: Габриэлла Пескуччи («Приключения барона Мюнхаузена»), Элизабет Макбрайт («Шофер миссис Дейзи»), Джо Томпкинс («Ночи Гарлема»), Теодор Пистек («Вальмон»)
1989
Джеймс Ачесон за фильм «Опасные связи», номинанты: Дебора Нэдулмен («Поездка в Америку»), Джейн Робинсон («Пригоршня праха»), Патриция Норрис («Закат»), Милена Канонеро («Такер: человек и его мечта»)
1988
Джеймс Ачесон за фильм «Последний император», номинанты: Дороти Джикинс («Мертвые»), Боб Рингвуд («Империя солнца»), Дженни Биван, Джон Брайт («Морис»), Мэрилин Вэнс («Неприкасаемые»)
1987
Дженни Биван, Джон Брайт за фильм «Комната с видом», номинанты: Энрико Сабатини («Миссия»), Маурицио Милленотти («Отелло»), Теадора ван Ранкл («Пегги Сью вышла замуж»), Энтони Пауэлл («Пираты»)  
1986
Эми Вада за фильм «Ран», номинанты: Агги Роджерс («Цветы лиловые полей»), Альберт Вольски («Путешествие Нэтти Ганн»), Милена Канонеро («Из Африки»), Донфельд (Честь семьи Прицци»)
1985
Теодор Пистек за фильм «Амадей», номинанты Патриция Норрис («2010: год вступления в контакт»), Дженни Биван, Джон Брайт («Бостонцы»), Джуди Муркрофт («Поездка в Испанию»), Энн Рот («Места в сердце»)
1984
Марик Вос-Лунд за фильм «Фанни и Александр», номинанты: Джо Томпкинс («Взаимный ручей»), Уильям Тайсс («Сердце как колесо»), Анн-Мари Маршан («Врзвращение Мартина Гуэрра»), Санто Локасто («Зелиг»)
1983
Бану Атайя, Мэдлин Джонс, Джон Молло  за фильм «Ганди», номинанты: Альберт Вольски («Выбор Софи»), Пьеро Този («Травиата»), Элуа Дженссен, Розанна Нортон («Трон»), Патриция Норрис («Виктор/Виктория»)
1982
Милена Канонеро за фильм «Огненные колесницы», номинанты: Том Рэнд («Женщина французского лейтенанта»), Боб Маки («Гроши с небес»), Анна Джонсон, Розанна Нортон («Рэгтайм»), Ширли Рассел («Красные»)
1981 
Энтони Пауэлл за фильм «Тэсс», номинанты: Патриция Норрис («Человек-слон»), Анна Сеньор («Моя блестящая карьера»), Жан-Пьер Дорлеак («Где-нибудь вовремя»), Пол Заступневич («Когда время уходит»)
1980
Альберт Вольски за фильм «Весь этот джаз», номинанты: Ширли Рассел («Агата»), Амбра Дэнон, Пьеро Този («Клетка для чудиков»), Уильям Тайсс («Бутч и Санденс: Ранние годы»), Джуди Муркрофт («Европейцы»)
1979
Энтони Пауэлл за фильм «Смерть на Ниле», номинанты: Рени Конли («Караваны»), Патриция Норрис («Дни жатвы»), Пол Заступневич («Рой»), Тони Уолтон («Виз»)
1978
Джон Молло  за фильм «Звездные войны. Эпизод IV: новая надежда», номинанты: Эдит Хэд, Бартон Миллер («Аэропорт ´77»), Энтиа Силберт («Джулия»), Флоренс Клоц («Маленькая серенада»), Ирен Шарафф («Обратная сторона полуночи»)
1977
Данило Донатти за фильм «Казанова Федерико Феллини», номинанты: Уильям Тайсс («Путь к славе»), Энтони Мендлезон («Невероятная Сара»), Мэри Виллс («Заговор Пасхи»), Алан Баррет («Решение на семь процентов»)
1976
Милена Канонеро, Улла-Бритт Сёдерлунд  за фильм «Барри Линдон», номинанты: Ивонна Блэйк, Рон Тальски («Четыре мушкетера: Месть миледи»), Рей Агаян, Бэб Мэки («Смешная леди»), Кэрин Эрскайн, Хенни Норемарк («Волшебная флейта»), Эдит Хэд («Человек, который хотел стать королем»)
1975
Тиони В. Олдридж  за фильм «Великий Гэтсби», номинанты: Энтиа Силберт («Китайский квартал»), Джон Фернесс («Дейзи Миллер»), Теадора ван Ранкл (Крестный отец 2»), Тони Уолтон («Убийство в Восточном экспрессе»)
1974
 Эдит Хэд за фильм «Афёра», номинанты: Марик Вос-Лунд («Шепоты и крики»), Пьеро Този («Людвиг»), Дон Фельд («Том Сойер»), Дороти Дженкинс, Мосс Мабри («Встреча двух сердец»)
1973
Энтони Пауэлл за фильм «Путешествие с моей тетей»), номинанты: Анна Хилл Джонстоун (Крестный отец»), Рей Агаян, Норма Кох, Боб Мэки («Леди поет блюз»), Пол Заступневич («Приключение «Посейдона»), Энтони Мендлсон («Молодой Уинстон»)
1972
Ивонна Блейк, Антонио Кастильо за фильм «Николай и Александра», номинанты: Билл Томас («Набалдашник и метла»), Пьеро Този («Смерть в Венеции»), Маргарет Фёрст («Мария – королева Шотландии»), Мортон Хаак («Что случилось с Элен?»)
1971
Витторио Нино Норвезе  за фильм «Кромвель», номинанты: Эдит Хэд («Аэропорт»), Джек Бир, Жональд Брукс («Дорогая Лили»), Билл Томас («Гавайцы»), Маргарет Фёрст («Скрудж»)
1970
Маргарет Фёрст за фильм «Анна на тысячу дней», номинанты: Ирен Шарафф («Хэлло, Долли!»), Рей Агаян («Гэйли, Гэйли»), Эдит Хэд («Милая Чарити»), Дон Фелд («Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»)
1969
 Данило Донати за фильм «Ромео и Джульетта», номинанты: Маргарет Фёрст («Лев зимой»), Филлис Далтон («Оливер!»), Мартон Хаак («Планета обезьян»), Дональд Брукс («Звезда»)
1968
Джон Трускотт за фильм «Камелот», номинанты: Теадора ван Ранкл («Бонни и Клайд»), Билл Томас («Самый счастливый миллионер»), Данило Донати, Ирен Шарафф («Укрощение стпроптивой»), Джин Луи («Весьма современная Милли»)
1967
Черно-белые фильмы: Ирен Шарафф за фильм «Кто боится Вирджинии Вулф?», номинанты: Данило Донати («Евангелие от Матфея», «Мандрагора»), Хелен Роуз («Мистер Буддвинг»), Жослин Рикардс («Морган: Подходящий клинический случай»)
Цветные фильмы: Элизабет Хэффенден, Джоан Бридж за фильм «Человек на все времена», номинанты: Жан Луис («Гамбит»), Дороти Джикинс («Гавайи»), Пьеро Герарди («Джульетта и духи»), Эдит Хэд («Оскар»)
1966
Черно-белые фильмы: Джули Харрис за фильм «Дорогая», номинанты: Мосс Мэбри («Моритури»), Ховард Шоуп («Жизнь на всю катушку»), Билл Томас, Жан Луис («Корабль дураков»), Эдит Хэд («Тонкая нить»)
Цветные фильмы: Филлис Далтон за фильм «Доктор Живаго», номинанты: Витторио Нино Новарезе («Муки и радости»), Витторио Нино Новарезе, Марджори Бест («Величайшая из когда-либо рассказанных историй»), Эдит Хэд, Билл Томас («Внутренний мир Дэйзи Кловер»), Дороти Джикинс («Звуки музыки»)
1965
Черно-белые фильмы: Дороти Джикинс за фильм «Ночь игуаны», Эдит Хэд («Жить в доме не значит быть дома»), Норма Кох («Тише, тише, милая Шарлотта»), Ховард Шоуп («Поцелуи для моего президента»), Рене Юбер («Визит»)
Цветные фильмы: Сесил Битон за фильм «Моя прекрасная леди», номинанты: Маргарет Фёрст («Бекет»), Тони Уолтон («Мэри Поппинс»), Мортон Хаак («Непотопляемая Молли Браун»), Эдит Хэд, Мосс Мэбри («Что за путь!»)
1964
Черно-белые фильмы: Пьеро Герарди за фильм «Восемь с половиной», номинанты: Эдит Хэд («Любовь с подходящим незнакомцем»), Уильям Травилла («Стриптизерша»), Билл Томас («Игрушки на чердаке»), Эдит Хэд («Жены и любовницы»)
Цветные фильмы: Ирен Шарафф, Витторио Нино Новарезе, Рени Конли за фильм «Клеопатра», номинанты: Дональд Брукс («Кардинал»), Эдит Хэд («Новый вид любви»)
1963
Черно-белые фильмы: Норма Кох за фильм «Что случилось с Бэби Джейн?», номинанты:
Донфелд («Дни вина и роз»), Эдит Хэд («Человек, который застрелил Либерти Вэланса»),
Рут Морли («Сотворившая чудо»), Дени Вачлиоти («Федра») 
Цветные фильмы: Мэри Уиллс за фильм «Чудесный мир братьев Гримм», номинанты: Билл Томас («Счастливого пути!»), Орри-Келли («Джипси»), Дороти Джикинс («Музыкант»), Эдит Хэд («Моя гейша»)
1962
Черно-белые фильмы: Пьеро Герарди за фильм «Сладкая жизнь», номинанты: Дороти Джикинс («Детский час»), Ховард Шоуп («Клодель Инглиш»), Жан Луис («Нюрнбергский процесс»), Ёсиро Мураки («Телохранитель»)
Цветные фильмы: Ирен Шарафф за фильм «Вестсайдская история», номинанты: Билл Томас («Малыши в стране игрушек»), Жан Луис («Переулок»), Ирен Шарафф («Песня барабана цветов»), Эдит Хэд, Уолтер Планкетт («Пригоршня чудес»)
1961
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд, Эдвард Стивенсон за фильм «Правда жизни», номинанты: Дени Вачлиоти («Никогда в воскресенье»), Ховард Шоуп («Рассвет и закат Легза Даймонда»), Билл Томас («Семь воров»), Марик Вос-Лунд («Девичий источник»)
Цветные фильмы: Билл Томас за фильм «Спартак», номинанты: Ирен Шарафф («Канкан»), Ирен Шарафф, Эдит Хэд («Мексиканец в Голливуде»), Марджори Бест («Восход солнца в Кампобелло»)
1960
Черно-белые фильмы: Орри-Келли за фильм «В джазе только девушки», номинанты: Эдит Хэд («Карьера»), Шарль Лемер, Мэри Виллс («Дневник Анны Франк»), Хелен Роуз («Садовая беседка»), Говард Шоуп («Молодые филадельфийцы»)
Цветные фильмы: Элизабет Хэффенден за фильм «Бен-Гур», номинанты: Адель Палмер («Лучшее из всего»), Рени Конли («Крупный рыбак»), Эдит Хэд («Пять пенсов»), Ирен Шарафф («Порги и Бесс»)
1959
Сесил Битон за фильм «Жижи», номинанты: Джин Луи («Звонок, книга, свеча»), Ральф Джестер, Эдит Хэд, Джон Дженсен («Пират»), Шарль Лемер, Мэри Виллс («Смутная улыбка»), Уолтер Планкетт («И подбежали они»)
1958
Орри-Келли за фильм «Девушки», номинанты: Шарль Лемер (Незабываемый роман»), Эдит Хэд, Юбер де Живанши («Забавная мордашка»), Джин Луи («Приятель Джои»), Уолтер Планкетт («Округ Рэйнтри»)
1957
Черно-белые фильмы: Жан Луис за фильм «Кадиллак» из чистого золота»,  номинанты: Кохэй Изаки («Семь самураев»), Хелен Роуз («Власть и награда»), Эдит Хэд («Гордый и светский»), Шарль Лемер, Мэри Виллс («Мятежный подросток»)
Цветные фильмы: Ирен Шарафф за фильм «Король и я», номинанты: Майлз Уайт («Вокруг света за 80 дней»), Мосс Мэбри, Марджори Бест («Гигант»), Эдит Хэд, Ральф Джестер, Дороти Джикинс, Арнольд Фриберг («Десять заповедей»), Мария де Маттеи («Война и мир»)
1956
Черно-белые фильмы: Хелен Роуз за фильм «Я буду плакать завтра», номинанты: Беатрис Даусон («Записки Пиквикского клуба»), Жан Луис («Королева пчел»), Эдит Хэд («Татуированная роза»), Тадаото Каиносё («Сказки туманной луны после дождя»)
Цветные фильмы: Шарль Лемер за фильм «Любовь – самая великолепная вещь на земле», номинанты: Шарль Лемер («Парни и куколки»), Хелен Роуз («Прерванная мелодия»), Эдит Хэд («Поймать вора»), Шарль Лемер, Мэри Виллс («Королева-девственница»)
1955
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд за фильм «Сабрина», номинанты: Жорж Анненков, Розин Деламар («Мадам де...»), Хелен Роуз («Административная власть»), Кристиан Диор («Вокзал Термини»), Жан Луис («Это должно случиться с вами»)
Цветные фильмы: Санцо Вада за фильм «Врата ада», номинанты: Ирен Шарафф («Бригадун»), Шарль Лемер, Рене Юбер («Дезире: Любовь императора Франции»), Жан Луис, Мэри Энн Нюберг, Ирен Шарафф («Звезда родилась»), Шарль Лемер, Мэри Виллс, Уильям Травилла («Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес»)
1954
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд за фильм «Римские каникулы», номинанты: Уолтер Планкетт («Актриса»), Хелен Роуз, Хершел Маккой («Идеальная жена»), Жан Луис («Отныне и во веки веков»), Шарль Лемер, Рени («Первая леди»)
Цветные фильмы: Шарль Лемер, Эмиль Сантьяго за фильм «Плащаница», номинанты: Мэри Энн Нюберг («Театральный фургон»), Ирен Шарафф («Назовите меня мадам»), Шарль Лемер, Травилла («Как выйти замуж за миллионера»), Уолтер Планкетт («Малышка Бесс»)
1953
Черно-белые фильмы: Хелен Роуз за фильм «Злые и красивые», номинанты: Жан Луис («Афера на Тринидаде»), Эдит Хэд («Сестра Кэрри»), Шарль Лемер, Дороти Джикинс («Моя кузина Рэйчел»), Шейла О´Брайен («Внезапный страх»)
Цветные фильмы: Марсель Верте за фильм «Мулен Руж», номинанты: Эдит Хэд, Дороти Джикинс, Майкл Уайт («Величайшее шоу мира»), Антони Клаве, Мэри Виллс,  Барбара Каринска («Ганс Христиан Андермен»), Джил Стил («Веселая вдова»), Шарль Лемер («С песней в моем сердце»)
1952
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд за фильм «Мое место под солнцем», номинанты: Уолтер Планкет, Джил Стил («Добрая леди»), Шарль Лемер, Рени Конли («Модель и сваха»), Эдвард Стивенсон, Маргарет Фёрс («Рабочий»), Люсинда Баллард («Трамвай «Желание»)
Цветные фильмы: Орри-Келли, Уолтер Планкетт, Ирен Шарафф за фильм «Американец в Париже»,номинанты: Шарль Лемер, Эдвард Стивенсон («Давид и Версавия»), Хелен Роуз, Джил Стил («Великий Карузо»), Гершель Маккой («Камо грядеши»), Гейн Гекрот («Сказки Гофмана»)
1951
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд, Шарль Лемер за фильм «Все о Еве», номинанты: Джин Луи («Рожденная вчера»), Уолтер Планкетт  («Великолепный янки»)
Цветные фильмы: Эдит Хэд, Шарль Лемер, Дороти Джикинс, Джил Стил, Элуа Дженссен, Гвен Уокелинг за фильм «Самсон и Далила», номинанты: Майкл Уиттакер («Черная роза»), Уолтер Планкетт, Арлингтон Валлес («Сага о Форсайтах»)
1950
Черно-белые фильмы: Эдит Хэд, Джил Стил за фильм «Наследница», номинант Витторио Нино Новарес («Принц лисиц»)
Цветные фильмы: Марджори Бест, Лих Родс, Уильям Травилла за фильм «Похождения дона Жуана», номинант Кай Нельсон («Мать первокурсника»)
1949
Черно-белые фильмы: Рождер Кембл Фёрст за фильм «Гамлет», номинант Ирен Лентц («Дочь Б.Ф.»)
Цветные фильмы: Дороти Джикинс, Барбара Каринска за фильм «Жанна д´Арк», номинанты: Эдит Хэд, Джил Стил («Императорский вальс»)

 

 

 

символика смерти и мода

знаменитые художники и мода

любовная символика и
мода

язык флирта и мода

четыре секрета
от эксперта моды Татьяны Терешкович

«Энциклопедия аксессуаров, обуви и парфюмерии»

«Энциклопедия костюма и моды»

книги Татьяны Терешкович

эссе Татьяны Терешкович

фотографии Светланы Зябкиной

фильмы о моде

оскар за костюмы

музей винтажной бижутерии

 

 
   
   
            © 2015-2019 Kulmod   открыты к сотрудничеству